绿色心情,关于绿色心情的所有信息

两支32块钱!超市里的雪糕为什么越卖越贵了

雪糕行业从业者罗杰(化名)举例,某品牌售价18元一支的雪糕,超市或便利店的进价一般在12元左右,也就是说,每卖出去一支雪糕就能挣约6元。罗杰

2022-06-06 10:45:28